TheNorthFaceCup2013 ROUND5「ClimbingJAM」リザルトです。
2012年12月1日土曜日
2012年11月30日金曜日
ROUND5「ClimbingJAM」前日準備完了!
ついにTheNorthFaceCup2013も折り返し地点!
今回は参加者も多くDIVISION1は日本TOPクラスの選手でユースも含め激しい戦いに
なりそうです!
明日は本番!
もりあがっていきまっしょい!
今回は参加者も多くDIVISION1は日本TOPクラスの選手でユースも含め激しい戦いに
なりそうです!
明日は本番!
もりあがっていきまっしょい!
2012年11月29日木曜日
TheNorthFaceCup2013 Round5「Climbing JAM」最終エントリー状況&スケジュールについて
TheNorthFaceCup2013 Round5「Climbing JAM」最終エントリー状況&スケジュールについて。
大会要項&スケジュールは以下。
大会スケジュール :TNFC2013 JAMタイムテーブル
要項:TNFC2013JAM予選会選手要項&ルール
なお、要項のエリア数については今回参加人数がおおいため10エリアに変更させて頂いております。
セッション時間につきましては、参加者人数を考慮し時間の延長を検討中ですので、改め当日発表させて頂きます。
*受付時間の変更はございません。
最終エントリー者はこちら
大会要項&スケジュールは以下。
大会スケジュール :TNFC2013 JAMタイムテーブル
要項:TNFC2013JAM予選会選手要項&ルール
なお、要項のエリア数については今回参加人数がおおいため10エリアに変更させて頂いております。
セッション時間につきましては、参加者人数を考慮し時間の延長を検討中ですので、改め当日発表させて頂きます。
*受付時間の変更はございません。
最終エントリー者はこちら
U-8(小学2年以下) 定員数 残り0名
田中 ゆうや | 森下 未央 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り0名
神吉 亮 | 植野 彰仁 | 菊池 野音 | 宮城島 達規 |
手島 隆成 | 後藤 玲冶 | 森田 遼汰郎 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り0名
神吉 直也 | 山田 立人 | 倉 菜々子 | 田中 涼太 |
須澤 葵 | 森田 聖也 | 赤根 風雅 | 小澤 蓮 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り0名
大場 美和 | 縄重 未来 | 尾上 彩 | 水口 僚 |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り0名
粟田 恵理 | 山本 友紀子 | 北脇 順子 |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り0名
吉川 静香 | 福地 若葉 | 川又 あずさ | 岩崎 賀央 |
渡辺 亜梨沙 | 前澤 みどり | 青木 恵 | 中村 仁奈 |
藤巻 みちる | 大石 真未 | 小久保 真由 |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り0名
倉島 将吾 | 米山 修平 | 山脇 一馬 | 若宮 京介 |
戸田 祐敬 | 佐藤 優哉 | 関 翔太 | 太田 裕樹 |
奥谷 和也 | 藤井 快 | 浅田 史樹 | 樋口 純裕 |
根路銘 幸昌 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り0名
田中 伸侍 | 古山 達也 | 渡邉 貴至 | 森本 裕介 |
大森 光星 | 伊藤 弘基 | 上杉 航 | 長田 隆裕 |
伊藤 優輝 | 鈴木 正信 | 沖 健太 | 赤田 健太 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り0名
山崎 晋 | 鈴木 隆一 | 吉川 大 | 藤原 史仁 |
渡邉 洸樹 | 鈴木 慎也 | 松井 勇樹 | 犬塚 武 |
盛田 康平 | 山本 昌樹 | 切通 弘典 | 問坂 建介 |
朝野 真太郎 | 島田 鉄平 | 高橋 明博 | 星野 誠良 |
矢野 裕二郎 | 伊藤 公大 | 田山 弘樹 | 堀内 彰太 |
岩崎 勇樹 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り0名
田中 義之 | 山村 純也 | 加藤 琢磨 | 桶川 翔平 |
桒原 邦昭 | 秋山 和亮 | 柏木 徳康 | 伊藤 有紘 |
丸山 幸二 | 大橋 昇 | 三輪 修也 | 渥美 慶祐 |
菊池 晋 | 青山 幸史 | 鈴木 智哉 | 稲橋 京史郎 |
廣瀬 雅之 | 白岡 貴久 | 松下 好佑 | 滝口 恭広 |
毛利 一成 | 澤谷 俊明 | 星野 良史 | 栗田 大輔 |
佐藤 瑠雄 | 山梨 翔悟 | 奥川 高康 | 稲垣 裕介 |
内田 祐介 | 佐野 文哉 | 石橋 武志 | 大山 悌弥 |
内田 憶利 | 後藤 哲秀 |
2012年11月28日水曜日
WE LOVE HOLDS ~第四弾~
第四弾では、滋賀のKO-WALL予選で作られたホールド協賛の特別課題を紹介します!
協賛メーカー様のホールドで演出される課題は、そのホールドで統一されており、クライマーも観客も楽しめるものになっています。
なんといっても、各ホールドで作られた課題は迫力のあるルートに見えますね。
みなさんもホールドには敏感になってくださいね♪
ROCK CANDY 輸入代理店 サンダンスアウトドアーズ |
Teknik 輸入代理店 CRUX |
GOD HAND (有)フロンティアスピリッツ |
デトロイト ホールド 輸入代理店 イボルブジャパン |
SQUADRA 輸入代理店 Climb Park Base Camp |
協賛メーカー様のホールドで演出される課題は、そのホールドで統一されており、クライマーも観客も楽しめるものになっています。
なんといっても、各ホールドで作られた課題は迫力のあるルートに見えますね。
みなさんもホールドには敏感になってくださいね♪
2012年11月26日月曜日
TheNorthFaceCup2013 ROUND5(12/1)「Climbing JAM」の締切日について
TheNorthFaceCup2013 ROUND5 「Climbing JAM」の締切日について、
11/28午前中までROUND5 「Climbing JAM」のエントリーを受付けます!
ご参加お待ちしております。
現在のエントリー状況は以下。
参加申し込みはコチラから。
11/28午前中までROUND5 「Climbing JAM」のエントリーを受付けます!
ご参加お待ちしております。
現在のエントリー状況は以下。
参加申し込みはコチラから。
U-8(小学2年以下) 定員数 残り7名
田中 ゆうや | 森下 未央 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り4名
神吉 亮 | 植野 彰仁 | 菊池 野音 | 宮城島 達規 |
手島 隆成 | 後藤 玲冶 | 森田 遼汰郎 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り3名
神吉 直也 | 山田 立人 | 倉 菜々子 | 田中 涼太 |
須澤 葵 | 森田 聖也 | 赤根 風雅 | 小澤 蓮 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り5名
大場 美和 | 縄重 未来 | 尾上 彩 | 水口 僚 |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り6名
粟田 恵理 | 山本 友紀子 | 北脇 順子 |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り3名
吉川 静香 | 福地 若葉 | 川又 あずさ | 岩崎 賀央 |
渡辺 亜梨沙 | 前澤 みどり | 青木 恵 | 中村 仁奈 |
藤巻 みちる | 大石 真未 |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り8名
倉島 将吾 | 米山 修平 | 山脇 一馬 | 若宮 京介 |
戸田 祐敬 | 佐藤 優哉 | 関 翔太 | 太田 裕樹 |
奥谷 和也 | 藤井 快 | 浅田 史樹 | 樋口 純裕 |
根路銘 幸昌 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り8名
田中 伸侍 | 古山 達也 | 渡邉 貴至 | 森本 裕介 |
大森 光星 | 伊藤 弘基 | 上杉 航 | 長田 隆裕 |
伊藤 優輝 | 鈴木 良輔 | 鈴木 正信 | 沖 健太 |
赤田 健太 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り5名
山崎 晋 | 鈴木 隆一 | 吉川 大 | 藤原 史仁 |
渡邉 洸樹 | 鈴木 慎也 | 松井 勇樹 | 犬塚 武 |
盛田 康平 | 山本 昌樹 | 切通 弘典 | 問坂 建介 |
朝野 真太郎 | 島田 鉄平 | 森澤 教有 | 高橋 明博 |
星野 誠良 | 矢野 裕二郎 | 伊藤 公大 | 田山 弘樹 |
堀内 彰太 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り1名
田中 義之 | 山村 純也 | 加藤 琢磨 | 桶川 翔平 |
稲葉 親是 | 桒原 邦昭 | 秋山 和亮 | 柏木 徳康 |
伊藤 有紘 | 丸山 幸二 | 大橋 昇 | 三輪 修也 |
渥美 慶祐 | 菊池 晋 | 青山 幸史 | 鈴木 智哉 |
稲橋 京史郎 | 廣瀬 雅之 | 白岡 貴久 | 松下 好佑 |
滝口 恭広 | 毛利 一成 | 澤谷 俊明 | 星野 良史 |
栗田 大輔 | 佐藤 瑠雄 | 山梨 翔悟 | 奥川 高康 |
稲垣 裕介 | 内田 祐介 | 佐野 文哉 | 石橋 武志 |
大山 悌弥 | 内田 憶利 | 後藤 哲秀 |
登録:
投稿 (Atom)