2012年11月10日土曜日
2012年11月9日金曜日
THE NORTH FACE CUP 2013 ROUND 2 in YAMAGUCHI
明日は、THE NORTH FACE CUP 2013の山口県セミナーパーク予選です!
出場者のみなさん、
ARE YOU READY?
日程:2012/11/10(土)
場所:山口
開催会場名:山口県セミナーパーク
大会スケジュール :TNFC2013 山口県セミナーパークタイムテーブル
要項:TNFC2013 山口県セミナーパーク予選会選手要項&ルール
アクセス :山口県山口市秋穂二島1062 地図はこちら
山口県セミナーパークを盛り上げてくれるゲストセッターは、、、
茂垣 敬太&祝 茂男!
そして平山 ユージ&杉田 雅俊(オビ)!!
盛り上がること間違いなし!!!
出場者のみなさん、
ARE YOU READY?
日程:2012/11/10(土)
場所:山口
開催会場名:山口県セミナーパーク
大会スケジュール :TNFC2013 山口県セミナーパークタイムテーブル
要項:TNFC2013 山口県セミナーパーク予選会選手要項&ルール
アクセス :山口県山口市秋穂二島1062 地図はこちら
山口県セミナーパークを盛り上げてくれるゲストセッターは、、、
茂垣 敬太&祝 茂男!
そして平山 ユージ&杉田 雅俊(オビ)!!
盛り上がること間違いなし!!!
2012年11月8日木曜日
THE NORTH FACE CUP 2013 in BASE CAMP
THE NORTH FACE CUP 2013の初戦であるBASE CAMP予選の模様をお伝えします♪
<初戦で見事三位に入ったクライマーの紹介>
<初戦で見事三位に入ったクライマーの紹介>
U-8 1位:土肥 理人(左) 2位:高橋 吾旺 3位:曽我 直哉(右) |
U-10 1位:鶴 隼斗 2位:川端 美央 3位:森 秋彩 |
U-12 1位:土肥 圭太 2位:中村 颯人 3位:曽我 綾乃 |
Women's Division 3 1位:山下 三葉 2位:宮城 尚子 3位:上杉 智佐子 |
Women's Division 2 1位:長谷川 美玲 1位:芦村 藍(左) 3位:番場 香月(右) |
Women's Division 1 1位:戸田 萌希 2位:坂井 絢音 |
Division 4 1位:仙波 到 2位:石井 雄介 3位:内村 祐介 |
Division 3 1位:増尾 里紀 2位:口輪野 慎祐 3位:遠藤 孝 |
Division 2 1位:渡邉 真人 2位:井出 慧 3位:辻 風人 |
Division 1 1位:岩橋 由洋 2位:山内 祐樹 3位:若尾 龍隆
なんといっても、最強のクライマーを決めるDivision 1での岩橋選手のクライミングはもの凄かった!
難しい課題10本を全完したのは、彼だけでした!!
THE NORTH FACE CUP 2013本戦での熱いクライミングが楽しみです!!! 最後に、みんなで記念撮影♪ |
THE NORTH FACE CUP 2013 in BASE CAMP |
2012年11月7日水曜日
TheNorthFaceCup2013 ROUND3ノースケイブの一部スケジュール変更
TheNorthFaceCup2013 ROUND3ノースケイブ参加希望の選手皆様へ
この度、各クラス参加者人数の都合によりタイムスケジュール(受付時間等)を
一部変更させて頂くこととなりました。ご理解の程、何卒よろしくお願い致します。
駐車場に関する追加項目もございます。新しくなった要項もご確認ください。
尚、当日はフリーセッションの他、平山ユージやゲストセッター達による参加者対象の
クリニックを開催させて頂きます。
内容は、コンペ課題を題材にアドバイスや攻略法、デモンストレーション。
その後フリーセッションでは、大会中登れなかった課題が登れた方へ先着順に豪華賞品をご用意いたします。
又、ノースケイブ戦では今回ご協賛いただくPRO-SETホールドより、
先日INZAI WORLD CUPで使用されたホールドをそのまま持ってきて
ハイクオリティー課題を設定致しますので、そちらも楽しみにして頂けたらと思います。
新しいスケジュールはTNFC2013ノースケーブジムタイムテーブルです。
新しい要項はTNFCノースケーブジム予選会選手要項&ルール
この度、各クラス参加者人数の都合によりタイムスケジュール(受付時間等)を
一部変更させて頂くこととなりました。ご理解の程、何卒よろしくお願い致します。
駐車場に関する追加項目もございます。新しくなった要項もご確認ください。
尚、当日はフリーセッションの他、平山ユージやゲストセッター達による参加者対象の
クリニックを開催させて頂きます。
内容は、コンペ課題を題材にアドバイスや攻略法、デモンストレーション。
その後フリーセッションでは、大会中登れなかった課題が登れた方へ先着順に豪華賞品をご用意いたします。
又、ノースケイブ戦では今回ご協賛いただくPRO-SETホールドより、
先日INZAI WORLD CUPで使用されたホールドをそのまま持ってきて
ハイクオリティー課題を設定致しますので、そちらも楽しみにして頂けたらと思います。
新しいスケジュールはTNFC2013ノースケーブジムタイムテーブルです。
新しい要項はTNFCノースケーブジム予選会選手要項&ルール
2012年11月6日火曜日
TheNorthFaceCUP2013 山口大会エントリー締め切
TheNorthFaceCUP2013 山口大会エントリー締め切りさせて頂きました。
たくさんのご参加誠にありがとうございます。
最終エントリー状況は下記になります。
たくさんのご参加誠にありがとうございます。
最終エントリー状況は下記になります。
U-8(小学2年以下) 定員数 残り8名
高橋 颯眞 | 福谷 元気 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り10名
藤森 武蔵 | 福谷 太陽 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り3名
川畑 イサム | 永見 萌 | 中田 陽花 | 中田 大地 |
高村 佳吾 | 樋口 結花 | 鶴本 直生 | 伊東 花菜子 |
小林 亜祐 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り9名
大田 理裟 |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り4名
錦織 美里 | 香月 里美 | 蔭谷 柚佳 | 柴山 優菜 |
原田 希有子 | 小林 祐紀 |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り4名
長安 芙美 | 山口 真央 | 酒井 裕子 | 久野 優 |
矢野 桃子 | 田村 雛子 |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り17名
藤井 一誠 | 徳永 一也 | 岩本 亮太 | 津守 暁斗 |
津守 貴斗 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り13名
折笠 浩人 | 山村 勉 | 伊東 昌幸 | 錦織 瀬奈 |
佐藤 雄一郎 | 阪井 貴登 | 伊東 和輝 | 境 晋太郎 |
村谷 卓之 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り8名
谷本 和也 | 尾崎 聡 | 佐伯 隆 | 上田 昌宏 |
陳 麒安 | 牛尾 暢宏 | 河原 翔太 | 城戸崎 翔太 |
井上 一馬 | 藤田 大 | 前田 法弘 | 中山 ジュン |
大曲 弘剛 | 村上 瞬 | 奥野 孝太 | 小野 僚也 |
高島 翔太 | 松本 一秀 | 坂田 智紀 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り2名
松野 隆太 | 谷口 肇 | 平野 浩一 | 大野 清太郎 |
宮木 剛 | 綛谷 訓史 | 原田 眞司 | 平岩 裕史 |
上田 龍児 | 田中 幸夫 | 加藤 洋平 | 渡部 槙一 |
昌山榮次 昌山榮次 | 伊世 直史 | 萩原 尚和 | 藤田 祐資 |
吉田 誠 | 高橋 三郎 | 中村 拓也 | 松原 彰斗 |
田中 亮太 | 藤井 智大 | 保見 慧 | 河済 健太 |
大田 真一 | 澄田 拓都 | 井上 達也 |
2012年11月5日月曜日
タッグ結成!!!
BASE CAMPで行われるエリート講習会(リード日本代表合宿)の為に、
本日からトンデ・カティオがBASE CAMPに来てます。
そして遂に、、、
THE NORTH FACE CUP 2013協定が結ばれました!
トンデ大先生から
「オレのボリュームは、半端じゃないぞ、
日本の強者たちよ、かかってこい。」とのコメントを頂きました。
皆さん、トンデ大先生の課題をどのカテゴリーの方でも楽しめますよ!!
本日からトンデ・カティオがBASE CAMPに来てます。
そして遂に、、、
THE NORTH FACE CUP 2013協定が結ばれました!
トンデ大先生から
「オレのボリュームは、半端じゃないぞ、
日本の強者たちよ、かかってこい。」とのコメントを頂きました。
皆さん、トンデ大先生の課題をどのカテゴリーの方でも楽しめますよ!!
2012年11月4日日曜日
山口セミナーパーク・エントリー締め切り間近!
THE NORTH FACE CUP 2013のBASE CAMPを終え、
NEXT ROUNDは、、、
11/10 山口セミナーパーク予選です!
<最新のエントリー状況>
まだ全カテゴリーに空きがあります。
エントリーの締め切りは、11/6 12:00までとなります!
ぜひ己の限界を求めチャレンジしにきてください!!
また、北海道ノースケイブ会場・滋賀KO-WALL会場の
エントリー締め切りも迫ってきてますので、よろしくお願いします。
JAZZY SPORT |
NEXT ROUNDは、、、
11/10 山口セミナーパーク予選です!
<最新のエントリー状況>
U-8(小学2年以下) 定員数 残り8名
高橋 颯眞 | 福谷 元気 |
U-10(小学3・4年) 定員数 残り9名
藤森 武蔵 | 林田 ひよ | 福谷 太陽 |
U-12(小学5・6年) 定員数 残り4名
川畑 イサム | 永見 萌 | 中田 陽花 | 中田 大地 |
高村 佳吾 | 樋口 結花 | 鶴本 直生 | 伊東 花菜子 |
Women‘s Division 1(2級以上の女性) 定員数 残り9名
大田 理裟 |
Women's Division 2(3級以下の女性) 定員数 残り5名
錦織 美里 | 香月 里美 | 蔭谷 柚佳 | 柴山 優菜 |
原田 希有子 |
Women‘s Division 3(5級以下の女性) 定員数 残り6名
長安 芙美 | 山口 真央 | 酒井 裕子 | 久野 優 |
Division 1(2段以上の男性) 定員数 残り17名
藤井 一誠 | 徳永 一也 | 岩本 亮太 | 津守 暁斗 |
津守 貴斗 |
Division 2(初段以下の男性) 定員数 残り13名
折笠 浩人 | 山村 勉 | 伊東 昌幸 | 錦織 瀬奈 |
佐藤 雄一郎 | 阪井 貴登 | 伊東 和輝 | 境 晋太郎 |
村谷 卓之 |
Division 3(2級以下の男性) 定員数 残り7名
谷本 和也 | 尾崎 聡 | 佐伯 隆 | 上田 昌宏 |
陳 麒安 | 牛尾 暢宏 | 河原 翔太 | 城戸崎 翔太 |
井上 一馬 | 藤田 大 | 前田 法弘 | 中山 ジュン |
大曲 弘剛 | 村上 瞬 | 奥野 孝太 | 小野 僚也 |
高島 翔太 | 松本 一秀 | 坂田 智紀 | 岩本 晃平 |
Division 4(4級以下の男性) 定員数 残り3名
松野 隆太 | 谷口 肇 | 平野 浩一 | 大野 清太郎 |
宮木 剛 | 綛谷 訓史 | 原田 眞司 | 平岩 裕史 |
上田 龍児 | 田中 幸夫 | 加藤 洋平 | 渡部 槙一 |
昌山榮次 昌山榮次 | 伊世 直史 | 萩原 尚和 | 藤田 祐資 |
吉田 誠 | 高橋 三郎 | 中村 拓也 | 松原 彰斗 |
田中 亮太 | 藤井 智大 | 保見 慧 | 河済 健太 |
大田 真一 | 澄田 拓都 |
まだ全カテゴリーに空きがあります。
エントリーの締め切りは、11/6 12:00までとなります!
ぜひ己の限界を求めチャレンジしにきてください!!
また、北海道ノースケイブ会場・滋賀KO-WALL会場の
エントリー締め切りも迫ってきてますので、よろしくお願いします。
YUJI HIRAYAMA |
登録:
投稿 (Atom)